Посещение МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода студентами-первокурсниками

Встречу организовала заместитель директора гимназии Тамара Николаевна Мухамедзянова. Она рассказала об особенностях педагогической профессии, о значимости теоретических знаний.

Тамара Николаевна поделилась опытом участия в конкурсах профессионального мастерства. Также педагог рассказала об экспериментальных площадках, организованных в стенах школы.

В процессе экскурсии студенты познакомились с тематическими пространствами гимназии.

Особое значение уделено гражданско-патриотическому воспитанию.

Выпускники школы поддерживают связь с образовательным учреждением, многие  возвращаются после окончания вузов и работают в качестве педагогов.

В конце встречи студенты задали интересующие вопросы о приеме детей в первый класс, об особенностях поддержания внимания на уроке.

Высказали желание работать по специальности после окончания обучения в НИУ «БелГУ».

Доцент Ильенко Н.М.