Конкурс эссе «Моя малая родина»

13.03.2023 г. в группе 02022106 (профиль Начальное образование) состоялся конкурс эссе «Моя малая родина». Критерии оценивания сочинений: соответствие теме, раскрытие содержания, орфографическая и пунктуационная грамотность, богатство речи.

В своих эссе студенты рассказали о городах и селах, в которых родились; подчеркнули свою любовь к малой родине. Все сочинения отличались эмоциональностью, яркостью, патриотизмом. Речка, родительский дом, овражек – все оказалось в центре внимания. Сочинения наполнены глубокой и искренней любовью к родному краю.

Гончаренко Алла и Машкова Оля рассказали про свой родной город Россошь. В любви к Белгороду объяснилась Тарасова Катя, много теплых слов было сказано о Вознесеновке Остроглядовой Настей. Но, пожалуй, самое лучшее эссе подготовила Церковникова Валерия – про сибирский город Анадырь.

Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию студентов, любви к русскому языку и его носителю – народу.

Доцент Т.В. Яковлева