Праздник красоты, грации и таланта «Мисс факультета-2023»

В концертном зале Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ» 3.03.2023 распустились прекрасные цветы: тюльпан, роза, ромашка, орхидея, подсолнух, лилия, пион, хризантема.

В этот весенний день в преддверии Международного женского дня тематикой ежегодного конкурса стали цветы, которые сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на именинах и празднествах. Цветы воспеты поэтами, музыкантами, художниками.

Настроил всех присутствующих на романтический лад тизер, который предварил начало конкурса, ставшего для присутствующих и участниц источником добра, красоты и хорошего настроения.

В конкурсе приняли участие Александра Дейманова, Александра Гамова, Алёна Довбыш, Анастасия Удовик, Анастасия Шудрикова, Маргарита Буковцова, Екатерина Поцелуева, Елизавета Лубяная. Каждая девушка представила свой цветок в видеовизитке, рассказав интересные истории о прекрасном творении природы.

В состав жюри вошли декан факультета А.Ю. Ковтуненко, зам.декана по СВР – Н.М. Ильенко, председатель Студ.совета Анастасия Шебецкая, члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» И.И. Шеенко, В.А. Дементьева, В.С. Ефимова.

Конкурсанток пришли поддержать студенты групп, родители и близкие. Яркие выступления Ансамбля «Ритм», Алины Шириной, Екатерины Глуховой создали атмосферу незабываемого праздника. Творческие номера участниц конкурса подтвердили факт того, что таланты будущих педагогов многогранны. Александра Гамова, Алёна Довбыш, Анастасия Шудрикова исполнили хореографические композиции, Екатерина Поцелуева на сцене изобразила подсолнух, Александра Дейманова, Маргарита Буковцова продекламировали стихи, Елизавета Лубяная исполнила песню в народном стиле.

Самым необычным оказался талант Анастасии Удовик. Она продемонстрировала вязаные изделия собственной ручной работы.

Каждая из участниц одержала победу в одной из номинаций, получив подарки от партнеров конкурса. Победительницей конкурса стала Александра Дейманова, 1я вице-Мисс – Елизавета Лубяная, 2я вице-Мисс Анастасия Удовик.

Желаем победительнице успехов на университетском этапе конкурса «Студентка года НИУ «БелГУ»-2023»

Доцент Н.М. Ильенко