Главная

Праздник ждут в каждом доме

Студенческий совет факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института подготовил развлекательную программу «Новогодняя сказка».


Активисты собрали мешок подарков и поехали дарить положительные эмоции и счастливые улыбки детям, которые остались в сложной жизненной ситуации.


В подготовке подарков приняли участие декан факультета А.Ю. Ковтуненко, заместители декана, заведующие кафедрами, кураторы групп, а также все студенты факультета.


По сюжету сказки Баба Яга, хотела сорвать праздник, не пуская Деда Мороза к детишкам. Через свое агентство путешествий она отправляла ребят в жаркие страны к папуасам, на Северный полюс к снежинкам.


Но, выполнив задания, ребята оказались рядом с Дедом Морозом. Веселые конкурсы и хороводы у новогодней ёлки подняли настроение детям.


 

Они читали стихи. А в конце праздника получили заветные подарки. О своих мечтах они рассказали в письмах Деду Морозу.


Студенты и преподаватели факультета почувствовали себя в роли волшебников, исполняя желания ребят.

Свой отзыв о событии оставила руководитель информационного сектора Студенческого совета факультета Сметанина София: «Я благодарна за возможность окунуться в сказку, а также за опыт, который неразрывно связан с моей будущей профессией!».


Наши студенты каждый год отличались своим неравнодушием и творческой активностью. Мы продолжаем сохранять эту традицию – дарить праздник детям, которым так нужна поддержка и забота взрослых.

Доцент Н.М. Ильенко

Дополнительная информация