Информационный час по повышению уровня знаний правил дорожного движения

Целевой аудиторией были не только студенты, которые имеют водительские удостоверения, но и те, кто в дорожном движении выполняет роль пешехода и только планирует стать водителем.

Встреча проводилась в форме диалога. В ходе беседы студенты определили факторы риска водителей, затем вместе с гостем убедились в истинности или ложности своих предположений.

Будущим педагогам удалось определить виды наиболее частых правонарушений, совершаемых молодыми людьми при управлении транспортным средством, а именно превышение скорости, управление в состоянии опьянения, невнимательность и прочие.

Озвучив статистику, Владимир Петрович призвал студентов соблюдать правила дорожного движения, а также рассказал, как вести себя в случае ДТП.

Владимир Петрович предложил посмотреть ролик о судьбах людей, жизнь которых разделилась на до и после ДТП.

Беседа имела не только профилактический, но и просветительский характер.

Доцент Н.М. Ильенко