Главная

Я горжусь!

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» создана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта “Образование”.

Эта Ассоциация ляжет в основу нового всероссийского патриотического движения. Проект способствует достижению национальных целей развития России до 2030 г. Работа клубов в рамках Ассоциации в первую очередь направлена на развитие организационной системы и формирование ресурсной базы для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, совместное планирование деятельности студенческих объединений вузов, а также на реализацию процессов обучения и привлечение студентов к участию в жизни академических групп. 

Миссия Ассоциации – создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.


В рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» студенты познакомились с взглядами военного журналиста Г.Т. Алёхина на современную действительность.


В начале встречи выступили проректор по культурной и воспитательной деятельности Е.Ю. Цуканова, директор центра гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» И.В. Кузнецова.


Студенты задали вопросы гостю и обменялись мнениями относительно обсуждаемых на встрече вопросов.

Доцент Ильенко Н.М.

Дополнительная информация