Бережливое производство как философия

Лин-менеджер факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института, доцент Р.Л. Рождественская провела научно-методический семинар для преподавателей кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, посвященный рассмотрению основных проблем, связанных с внедрением принципов и инструментов бережливого производства в образовательный процесс.

Р.Л. Рождественская заострила внимание присутствующих на соблюдении стандартов бережливого производства, обозначила возможности применения инструментов бережливого производства в организации «бережливого обучения», стандартизации учебного процесса и рабочего пространства преподавателей и сотрудников факультета.

Она обозначила возможные потери времени в организации учебной деятельности преподавательским составом факультета и предложила пути их устранения.

Доцент Ильенко Н.М.