Обсуждаем актуальные проблемы начального образования

15 ноября 2022 г. в рамках декады Дней педагогики состоялась студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы современного начального образования». Организаторы научного мероприятия – доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Е.В.Иващенко, Р.Л.Рождественская, Ю.П.Рыжкова, А.П.Тарасова, Т.В.Яковлева, профессор В.А Черкасов.

В работе онлайн-конференции приняли участие студенты бакалавриата дневного и заочного отделений 2-5 курсов направления подготовки Педагогическое образование, профиль – Начальное образование, а так магистранты выпускных курсов.

Основные направления работы онлайн-конференции:

1. 1.Актуальные вопросы изучения гуманитарных дисциплин в современной начальной школе.
  2. 2.Актуальные вопросы изучения математики в современной начальной школе.
  3. 3.Актуальные вопросы изучения технологии и изобразительного искусства в современной начальной школе.
  4. 4.Актуальные вопросы изучения естественнонаучных дисциплин в начальной школе.
  5. 5.Начальная школа на современном этапе.

Выступающие рассказали о внедрении в образовательный процесс начальной школы современных технологий в области преподавания русского языка, литературного чтения, математики, изобразительного искусства и технологии, окружающего мира.

Доклады сопровождались содержательными презентациями, активным обсуждением реализации требований ФГОС НОО в образовательную практику начальной школы.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики

начального образования и изобразительного искусства

Рождественская Р.Л.