За чистоту русского языка в современном мире

В период с 18 по 28 октября 2022 года состоялись мероприятия, посвященные проблемам совершенствования культуры речи, борьбы со сквернословием. Студенческим советом факультета были организованы речевые десанты, целью которых было предупреждение речевых ошибок студентов: орфоэпических, лексических, синтаксических и т.д.

Кураторы вместе с активом групп провели ряд кураторских часов. Студенты узнали, что ненормативная лексика разрушает внутренний мир человека, негативно сказывается на здоровье. Кураторы призвали студентов пополнять свой лексический запас, использовать в речи средства художественной изобразительности.

На факультете состоялся онлайн-конкурс плакатов «Мы против сквернословия».

1 место заняли студенты группы 02022106, 2-е место - 02022001, 3-е место разделили студенты групп 02022002 и 02022103.

В социальной сети было организовано онлайн голосование за понравившийся плакат. В номинации «Приз зрительских симпатий» победили - студенты группы 02022202.

Доц. Ильенко Н.М.