Порядок действия в экстренных ситуациях

Кураторы групп и курсов Е.В. Иващенко, О.Г. Галимская, Р.Л. Рождественская, Е.А. Николаева, Н.М. Ильенко, Т.В. Яковлева, Л.В. Шинкарева обсудили со студентами правила действия в нестандартных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

1

Преподаватели обратили внимание на возможность нахождения взрывных устройств   в общественных местах, на детских площадках, в торговых центрах, парках и скверах. Штатные мины, боеприпасы, снаряды, ракеты и бомбы имеют характерный внешний вид, в основном хорошо известный населению по телепередачам, книгам и т.д., но могут быть «закамуфлированы» под различные бытовые и иные предметы. Поэтому нужно быть осторожными: не трогать предметы, расположенные на земле. Лучше довериться профессионалам и позвонить по номеру телефона 112.

Доц. Ильенко Н.М.