Главная

Кураторский час «Мой первый учитель»

 

 

Первый учитель… Мы часто произносим эти слова, но не задумываемся, какую огромную роль он играет в нашей жизни. Трудно представить, сколько сил, труда, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы из маленьких девчонок и мальчишек они выросли в успешных, счастливых людей. Изо дня в день, из года в год учитель отдаёт себя детям, всего, без остатка. Проводит бессонные ночи над тетрадями, конспектами и презентациями, думая, как сделать урок интересным, а материал — доступным каждому ученику. Учитель радуется самому малому успеху ученика и старается создать ситуацию успеха каждому.

Каждый из нас помнит свой первый школьный звонок, первый урок, первые школьные праздники. И всё это связано с именем первого учителя.

Студенты группы 02022206 с большой теплотой и благодарностью рассказывали о своих первых учителях: Орловой Ольге Николаевне - МБОУ СОШ №42 г. Белгорода (Агошкова Е.), Воскобойниковой Лидии Дмитриевне - МБОУ «СОШ №2 г. Шебекино» (Середа В.), Соколовой Алле Ивановне - МБОУ СОШ №4 г. Белгорода (Цыганко Е.), Мотынга Елене Анатольевне - МБОУ «СОШ №13 с УИОП г. Губкин» (Багрова Ю.), Кривохижина Евгении Николаевне МБОУ СОШ №35 г. Белгорода (Мерцалова С.), Юлии Николаевне МБОУ «Лицей №9» г. Белгорода (Сычова К.). Вспоминали интересные случаи из школьной жизни, классные традиции, а также множество интересных мероприятий, организованных первыми учителями.

Студенты группы 02022203 подготовили интересную презентацию о своих первых учителях, с фотографиями из 1 класса.

В итоге занятия пришли к выводу, что настоящий учитель должен, прежде всего, любить детей, быть добрым, мудрым, справедливым, ответственным, эрудированным.

Доц. Е.В. Иващенко

Дополнительная информация