Смотр лингворегионоведческих проектов

Организатор мероприятия – доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства, кандидат педагогических наук Т.В. Яковлева.

Студенты подготовили проекты, связанные с топонимикой региона, где они проживают. Было очень интересно узнать, почему получили такие названия – Кощеевка, Короча, Воронеж, Лиски, Старый Оскол. Еще интереснее было узнать о происхождении названий рек, улиц региона. Каждый студент постарался подчеркнуть, что его «малая родина» - самое лучшее место на земле.

Подобные мероприятия развивают патриотические чувства, способствуют формированию любви к своей Родине.

Доц. Т.В. Яковлева.