Факультет дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ» проводит обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Исследовательский проекториум в начальной школе»

Образованный человек в современном обществе – это не только и не столько человек, вооруженный знаниями, но умеющий добывать, приобретать знания и применять их в любых ситуация, самостоятельно критически мыслить, быть коммуникабельным, контактным в различных социальных группах.

Данная программа рассчитана на обучающихся 1-4 классов и поможет сформировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к школе, понимания необходимости учения, выраженного в преобладании учебно-познавательных мотивов и предпочтении социального способа оценки знаний.

При помощи дополнительной общеобразовательной программы «Исследовательский проекториум в начальной школе» у школьников сформируется адекватное понимание причин успешности/неуспешности внеучебной деятельности, планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане, осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату исследования, адекватно воспринимать предложения и оценку учителей, товарищей, родителей и других людей, различать способ/результат действия и многое другое.

Комплекс знаний, полученных в рамках данной программы, поможет школьнику в дальнейшем при проведении различных научно-исследовательских работ как в средней школе так в заведениях среднего профессионального образования, так и высшего образования.

За дополнительной информацией обращаться

Ковтуненко Алексей Юрьевич - декан факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ»

Тел: (4722) 30-18-40