Первокурсники познакомились с аудиториями именными на факультете

Студенты-первокурсники познакомились с именными аудиториями Петра Тимофеевича Фролова - профессора, доктора педагогических наук (№ 284, корпус 3, открыта 20.05.2016 года на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ»), а также Ивана Павловича Прокопьева - профессора, доктора педагогических наук (№ 353 корпус 3, открыта 16.04.2015 года).

В процессе экскурсии кураторы 1 курса – доценты Иващенко Е.В. и Галимская О.Г. познакомили первокурсников с историей создания факультета, научно-педагогической деятельностью уважаемых учёных, со вкладом выдающихся белгородцев в развитие факультета и педагогической науки. Первокурсники узнали, что Петр Тимофеевич долгое время работал в качестве декана факультета педагогики и методики начального образования, а Иван Павлович возглавлял кафедру педагогики начального образования. Их деятельность – достойный пример служения науке, обществу и государству. Студенты 02022201, 02022202, 02022204 пообещали бережно хранить память о выдающихся педагогах, воспитавших своим примером не одно поколение педагогов и отметили, что биография Петра Тимофеевича Фролова и Ивана Павловича Прокопьева будет хорошим ориентиром в их профессиональном становлении.

Доц. Е.В. Иващенко

Доц. О.Г. Галимская