Главная

Уроки здоровья от будущих учителей

 

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Каждый из нас в последнее время задумывается о своем здоровье, понимает его ценность. Студенты факультета организовали «Уроки здоровья», приуроченные ко Всемирному Дню здоровья», для детей из семей вынужденных переселенцев в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». На мероприятии присутствовали члены Ассоциации выпускников Ирина Соколова и Екатерина Понасенкова.

 

"Уроки здоровья" были направлены на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди младших школьников и дошкольников. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Выполняли различные упражнения, делали зарядку. Дети, благодаря совместной деятельности со студентами, пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к вирусам и бактериям, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

Такое взаимодействие помогает совершенствовать профессиональные компетенции будущим педагогам. Веселые игры позволили создать атмосферу радости и беззаботного счастливого детства.

Доцент Н.М. Ильенко

Дополнительная информация