Начальная школа XXI века

Под руководством доцента кафедры Т.В. Яковлевой прошло он-лайн заседание круглого стола, посвященное актуальным проблемам начальной школы. В мероприятии приняли участие магистранты программы «Теория и методика начального языкового образования». Татьяна Викторовна подчеркнула, что с 1 сентября 2022 года начальная школа работает по обновленным стандартам, задача учителя – формировать ключевые компетенции у обучающихся. Магистранты выступили с сообщениями, поделились опытом работы (многие из них являются учителями начальных классов). Особый интерес вызвало обсуждение вопроса о методике проведения уроков родного (русского) языка. Каким должен быть этот урок? Каковы должны быть тематика и методы проведения таких уроков – магистранты высказали свое мнение.

Подобные мероприятия формируют исследовательские компетенции студентов, помогают им в написании магистерской диссертации, учат вести научный диалог.

Доцент. Т.В. Яковлева