Акция «1+1»

Мероприятия были организованы при участии декана факультета А.Ю Ковтуненко, зав. выпускающими кафедрами К.Е. Панасенко, В.А. Черкасова, заместителей декана Н.М. Ильенко, Ю.П. Рыжковой, доцента Т.В. Яковлевой.

Представителем во взаимодействии от Инжинирингового колледжа стала его преподаватель, выпускница факультета В.А. Баласанова.

А.Ю. Ковтуненко выступил перед собравшимися студентами выпускного курса. Рассказал об особенностях получения высшего образования по программе «Колледж – вуз». Он обратил внимание на преимущества такого образования, перспективы, возможности, гарантированные студентам колледжа. Н.М. Ильенко уточнила информацию о социальной политике вуза, условия получения стипендий, материальной помощи и поселения в общежитие.

На онлайн встрече со студентами Валуйскаго педагогического колледжа доцент Т.В. Яковлева обратила внимание на правила приема и вступительные испытания. Обучающиеся познакомились с разделом «Абитуриенту» на главном сайте НИУ «БелГУ».

В конце встреч участникам было предложено поучаствовать в акции «1+1», которая направлена на активизацию профориентационной работы и привлечение абитуриентов для поступления на направления подготовки, предлагаемые факультетом.

Доц. Н.М. Ильенко