Главная

Устный лингвистический журнал

 

В онлайн формате под руководством доцента кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлевой студенты группы 02021701 представили странички журнала. Ефимова В.С. напомнила студентам об устаревшей лексике русского языка, о словах и выражениях, которые вышли из употребления, но к которым мы вынуждены обращаться. Подводя итог, она отметила, что устаревшие слова – это ощутимая нить в историческое прошлое, она не позволяет забыть то, что было дорого нашим предкам.

 

Медведева Л.А. высказала мнения о заимствованных словах в речи современного человека, аргументировала свое мнение и привела примеры заимствований. Кревошея Ю.А. рассказала студентам о речевом этикете, его актуальности. Винакова С.В. предложила присутствующим познакомиться с интересными фактами о русском языке. Студенты узнали о словах с прописной буквы «ы», самых длинных словах различных частей речи и еще нескольких фактах, которые показались интересными.


Студенты активно участвовали в ходе мероприятия, задавали интересующие вопросы. Татьяна Викторовна комментировала выступления полезной информацией, отмечала актуальность выбранных тем для страничек лингвистического журнала.

Ефимова Виктория, гр.02021701

Дополнительная информация