Заседание круглого стола «Начальная школа в условиях реализации ФГОС НОО»

Модераторы конференции – доценты кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева, О.И. Еременко, В.В. Демичева. В мероприятии приняли участие студенты заочной формы обучения групп 02021751 и 02021759, многие из них работают учителями начальных классов.

С 1 сентября 2021 года начальная школа перешла на обновленные стандарты. Перед учителями начальных классов поставлена важная задача – формирование функционально грамотной личности ребенка, субъекта учебной деятельности. Студенты поделились своими методическими разработками в области начального образования, было задано много вопросов. Подобные мероприятия способствуют формированию исследовательских навыков, интереса к профессии учителя.

Заседание круглого стола прошло на высоком научно-методическом уровне. Решено продолжить обсуждение вопросов на других мероприятиях, провести в конце учебного года еще одно заседание.

Доцент Т.В. Яковлева