День факультета

В рамках мероприятий приуроченных к 46 годовщине факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялась встреча с А.М. Горохововой, членом Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», вошедшую в золотую книгу выпускников.

Студенты пятого курса направления подготовки «Педагогическое образование» встретились с выдающейся выпускницей факультета. Вошедшей в Золотую книгу выпускников НИУ «БелГУ» А.М. Гороховой. Студентам интересно было узнать о студенческой жизни Антонины Михайловны, о ее карьерном росте после окончания факультета.

Начала свою профессиональную деятельность в должности старшей вожатой Мандровской средней школы Валуйского района, Белгородской области; затем - в Шелаевской средней школе. В настоящее время является учителем начальных классов в этой школе.

В 2007 году стала лауреатом районного конкурса «Учитель года». Имеет дипломы лауреата I степени Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации (2008 г.), победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2009 год). Антонина Михайловна - победитель областного конкурса наставников-тьюторов в рамках реализации областного проекта «Формирование системы тьюторского сопровождения профессионального становления сельских молодых учителей Белгородской области» (2015 г.). Имеет звание Почетный работник общего образования.

Для наших студентов такие встречи являются яркой проекцией их будущего, ориентиром, который помогает понять, чего можно достичь при желании и активной жизненной позиции.

Доцент Н.М. Ильенко