День открытых дверей для обучающихся выпускных классов школ «Стань студентом на один день»

В соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования в Российской Федерации 25.01.2022 года на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялся День открытых дверей для обучающихся выпускных классов школ “Стань студентом на один день”. В нем приняли участие декан факультета А.Ю. Ковтуненко, зам.декана Ю.П. Рыжкова, Н.М. Ильенко, заведующие кафедрами К.Е. Панасенко, В.А. Черкасов, кураторы групп.

Студенческий совет факультета провёл квест для школьников гимназии №2. В начале игры ребята разделились на две команды и придумали необычные названия «Редбулл» и «Липтон».
Школьникам необходимо было пройти 6 станций, где ребята почувствовали себя в роли студентов, а кто-то примерил на себя роль старосты. На этапах учащиеся отгадывали зашифрованные слова, проходили лабиринт с препятствиями, тренировались в быстрых опросах, проявляли свою ловкость и нестандартность мыслить в заданной ситуации.

В ходе прохождения этапов организаторы точки знакомили учащихся с университетом, профилями факультета, а также с терминами, которые чаще всего можно услышать от студентов.

По итогу квеста учащимся вручили грамоты за активное участие и сделали общую фотографию на память.

Для учащихся были проведены мастер-классы профессиональной направленности. Также в этот день школьники познакомились с модельным логопедическим кабинетом, который представили студенты профиля “Логопедия” и преподаватель Е.А. Николаева.

Доц. Н.М. Ильенко