Щедрый вечер

Студенты пятого курса в рамках предмета организовали мероприятие, “Зачётный вечер близ “НИУ “БелГУ”, продемонстроровав тем самым, как можно провести мероприятие во внеурочной деятельности для младших школьников.

Главными персонажами интермедии (по мотивам произведений Н.В. Гоголя из “Вечера на хуторе близ Диканьки”) стали Солоха (Екатерина Сысоева) и Чёрт (Анна Павлова), к которым приходили гости, выполняя разные задания: пели щедровки, отвечали на теоретические вопросы по предмету, отгадывали загадки.

Ведущие Арина Воронцова и Екатерина Ярмошук в конце праздника предложили устроить гадание на варениках с сюрпризами, которые приготовили студенты группы. Так будущие педагоги вспомнили народные традиции, весело провели время.

По словам старосты Алины Семеновой, организация таких мероприятий требует длятельной подготовки: это и разработка сценария, и подбор музыкального материала, и составление презентации. Однако репетиции сплотили студентов, подарили положительные эмоции.

В этот день студенты по-новому раскрыли свои творческие способности и таланты, педагогический потенциал.

Доц. Н.М. Ильенко