Творческий коллоквиум по проблемам реализации этнокультуроведческого подхода на уроках русского языка в начальной школе

Проверка и оценивание знаний студентов осуществлялись в творческой форме. Группа разделилась на две команды. Коллоквиум состоял из нескольких этапов. На первом этапе - “Визитка” студенты представили команды и свои девизы. Команды “Нследники традиций” и “Жар-птица” в течение всего мероприятия боролись за победу.

Участники продемонстрировали знание пословиц и поговорок, фразеологизмов, народных промыслов, русских народных песен. Они решали методические задачи, связанные со знанием традиций и обычаев русского народа. Больше всего студентам понравился этап, который выявил знание колыбельных песен, изучаемых в начальной школе.

С помощью куклы студенты представили пестушки.

Одержала победу команда “Жар-птица”.

Доц. Н.М. Ильенко