Собрание родителей студентов 1-го курса

В настоящее время в условиях соблюдения ограничительных мер для родителей первокурсников было проведено собрание в онлайн-формате. С приветственным словом обратился к присутствующим декан факультета А.Ю. Ковтуненко.

Он рассказал о возможностях, которые предоставляет факультет для самообразования и дополнительного образования наших студентов. Подробно декан остановился на условиях работы с сайтом университета и факультета. Особое внимание было уделено противодействию коррупции. Алексей Юрьевич ознакомил с информацией на сайте, посвященной этой проблеме.

Заведующие кафедрами В.А. Черкасов и К.Е. Панасенко обратили внимание на особенности обучения по соответствующим профилям в условиях балльно-рейтинговой системы. Они подробно рассказали о программах дополнительного образования и осветили возможности дальнейшего трудоустройства.

Заместитель декана по учебной и методической работе Ю.П. Рыжкова обратила внимание на возможности перевода с платной основы обучения на бесплатную, сделала акцент на своевременной оплате обучения студентами.

Заместитель декана по социально-воспитательной работе Н.М. Ильенко рассказала о социальной политике вуза, об условиях назначения всех видов стипендий, выделения материальной помощи, о предоставлении мест в общежитиях вуза, о первых победах первокурсников. Наталья Михайловна познакомила с деятельностью Психологической службы НИУ «БелГУ». Она уделила особое внимание работе по формированию толерантности и профилактике экстремистских проявлений в студенческой среде, которая ведется в НИУ «БелГУ».

Куратор курса Р.Л. Рождественская рассказала об условиях успешной адаптации и посоветовала своевременно реагировать на возникающие проблемы.

Доц. Н.М. Ильенко