Дни карьеры на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института

Работодатели обсудили с выпускниками перспективы и возможности трудоустройства.Студентов и гостей университета поприветствовала заместитель директора педагогического института по учебно-методической работе М.В. Половнёва. Она  отметила важность подобных встреч для студентов выпускных курсов.

Начальник управления по делам архивов Белгородской области П.Ю. Субботин сообщил, что сегодня актуальным становится использование информационных технологий.

Для студентов и выпускников педагогического института были организованы лекции и мастер-классы. Слушатели могли узнать о современных педагогических технологиях в образовательном процессе, о перспективах развития рынка труда в педагогической деятельности, о специфике работы и требованиях, предъявляемых к молодым специалистам.

Т.Н. Мухомедзянова акцентировала внимание на том, что современная школа должна идти в ногу со временем. Поэтому важно, чтобы специалист, который придёт в школу, чувствовал ритм времени, владел теми компетенциями, которые обеспечат ему успешную преподавательскую деятельность.

Подводя итоги встречи, директор центра профессиональной карьеры Дмитрий Богданов выразил надежду, что полученный в ходе Дня карьеры опыт будет полезен как для партнёров университета, так и для студентов. Он рекомендовал выпускникам уже сегодня заняться подбором вакансий и подумать о трудоустройстве.

Доц. Н.М. Ильенко