Студенты профилей Начальное образование и информатика совершенствуют профессиональные компетенции

Перед студентами выступила учитель начальных классов Галина Николаевна Богданова. Она познакомила бакалавров с основной образовательной программой начального общего образования, а также локальными актами, которые регламентируют образовательный процесс в начальной школе, рассказала об особенностях составления рабочих программ по учебным предметам и курсам внеурочной деятельности. Педагог обратила внимание на составление технологических карт урока. Рассказала о том, что школа участвует в эксперименте по формированию функциональной грамотности, что вводит определенные требования при планировании уроков.

Студенты высказали мнение, что такие встречи с учителями очень полезны в процессе прохождения практики.

Доц. Н.М.Ильенко