Лекция волонтеров-медиков о необходимости вакцинации

Волонтеры медики рассказали о вирусе, его возможности существавания. Они обратили внимание, что Covid-19 — это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений.

Вирус очень легко передается от человека к человеку, а список возможных осложнений обширный — от пневмонии до поражения сосудов. Также при коронавирусной инфекции обостряются имеющиеся хронические заболевания.

Волонтеры рассказали и о профилактике этого заболевания. Они отметили, что наш университет заботится о здоровье преподавателей, студентов и сотрудников университета, обеспечивая возможность сделать прививку от коронавирусной инфекции совершенно бесплатно. В лекции приняли участие зам. декана Н.М. Ильенко и Ю.П. Рыжкова.