Покоряем творческий Олимп

Третий фестиваль «Россия многоликая» проводился в режиме онлайн. Его организатором выступил Студенческий союз МГУ имени М.В. Ломоносова. В Фестивале приняло участие более 600 человек из 15 регионов России. Оценивали конкурсантов два состава жюри. В состав первой коллегии под руководством ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего вошли представители искусства. Среди них Заслуженный деятель искусств, фольклорист Александр Козырев, автор и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура», Виталий Третьяков, преподаватель кафедры хорового народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, актриса кино и мюзиклов Марина Вульф, модельер исторического фольклорного русского костюма, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Международного художественного фонда Галия Вальева, искусствовед Андрей Богомолов и ряд других выдающихся представителей культуры и искусства. Во второй состав жюри вошли представители творческой студенческой молодежи Москвы и Ярославля. Коллегия оценивала конкурсантов в номинации «Вокал» по шести направлениям: «Народное пение», «Эстрадная песня в народном стиле», «Академический вокал», «Друзья России».

По результатам конкурса студентка 3-го курса факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института Алина Ширина была удостоена диплома Дипломанта I степени в номинации «Вокал» за исполнение эстрадной песни в народном стиле.

Ширина Алина – член студенческого совета факультета, отличница учебы, активная участница творческих конкурсов. По словам Алины, эта победа стала значимым подарком в преддверии Нового года.