Профилактика наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения

Студенты приняли активное участие в онлайн-конкурсе плакатов.

Также в онлайн режиме состоялся Кубок декана факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института по шашкам и шахматам при участии членов Ассоциации выпускников. Студенты второго курса приняли активное участие в соревнованиях по шашкам на Кубок декана факультета. Бакалавры сыграли путем жеребьевки в 1/16, 1/8, 1/4 финала, а также в полуфинале и финале.

В рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» – за здоровый образ жизни» на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции в студенческой среде» при участии врача-эпидемиолога отдела профилактики и эпидемиологии ОГБУЗ «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Погосян Анжелики Артуровны, а также преподавателя психологии Корнеевой Светланы Анатольевны.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета. Анжелика Артуровна особое внимание обратила на проблему заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Белгородской области в 2021 году.

Студенты задали интересующие вопросы.