Творческая выставка наших первокурсников в Пушкинской библиотеке

8 декабря 2021 года в Пушкинской библиотеке-музее города Белгорода открылась выставка «Натюрморт – лаборатория художника». В открытии выставки приняли участие студенты первого курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» профиля «Начальное образование» вместе с куратором – доцентом Р.Л.Рождественской.

На выставке представлены 15 натюрмортов, авторами которых являются студенты нашего факультета, обучающиеся по профилям «Изобразительное искусство. Компьютерная графика» Максимовы Глеб и Кирилл.

Работы начинающих художников выполнены в основном гуашью, в них передается игра света и тени, предлагается интересная композиция.

На выставке братья Глеб и Кирилл Максимовы показали зрителям, что учебные работы начинающих творцов также достойны внимания зрителей, как и произведения маститых художников. У посетителей выставки была прекрасная возможность, пообщавшись с Максимовыми, заглянуть в их художественную «лабораторию» и приблизиться к пониманию такого, казалось бы, привычного, но имеющего свои секреты, жанра, как натюрморт.

Выставка продлится до 13 февраля 2022 года.

К.п.н., доцент кафедры теории педагогики и методики начального образования и

изобразительного искусства Р.Л.Рождественская