Обсуждаем проблемы математической науки

В рамках декады естественно-математических дисциплин на кафедре теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного начального математического образования», в которой приняли участие преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства – зав. кафедрой проф. В.А.Черкасов, декан факультета дошкольного и начального образования доц. А.Ю. Ковтуненко, доц. А.П.Тарасова, доц. Е.В. Иващенко, доц. Р.Л. Рождественская, а также студенты дневного отделения направления подготовки «Педагогическое образование» (профили «Начальное образование и информатика», «Дошкольное и начальное образование», «Начальное образование») группы 02021701, 02021702, 02021801, 02021802, 02021805,02022001, 02021955, 02021963.

В режиме онлайн в конференции приняли участие студенты заочного отделения и учителя города и Белгородской области. Выступающие поделились своими исследованиями в области начального математического образования и внедрения требований ФГОС НОО в школьную практику. На конференции активно обсуждались основные направления математического образования на современном этапе, а также исторические аспекты на уроках математики.

В ходе подведения итогов были высказаны мнения о том, что проведенная конференция позволила обсудить актуальные проблемы, связанные с повышением качества математического образования в начальной школе, и способствовала повышению профессиональных компетенций как студентов, так и учителей, работающих в начальных классах Белгородчины.

К.п.н., доцент кафедры теории педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Р.Л.Рождественская