Подготовка юных исследователей

Второй год подряд белгородские школьники знакомятся с основами методологии исследовательской и проектной деятельности, с правилами оформления исследовательских и проектных работ, занимаются разработкой своих индивидуальных исследований под руководством преподавателей кафедры. Руководит работой программы к.п.н., доцент Рождественская Р.Л.

Знания и умения, которые приобретут младшие школьники за четыре месяца обучения, в будущем станут основой для включения в научно-исследовательскую деятельность в старших классах образовательных учреждений, а также в колледжах и вузах.

Цель реализации программы – развитие исследовательской компетентности учащихся начальных классов посредством освоения ими методов научного познания, а также выработка необходимых умений для осуществления исследовательской и проектной деятельности.

Доц. Рождественская Р.Л.