Обучение бакалавров в инновационном центре «Сколково»

В ноябре 2021 г. Ангелина Гришунина, студентка 2 курса, обучающаяся по направлению подготовки 44.03.05. Педагогическое образование Профилям Дошкольное и начальное образование, прошла обучение в инновационном центре «Сколково» по курсу «Предакселератор Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей», который ориентирован на формирование у студентов навыков, необходимых для разработки и коммерциализации новых технологий. Участниками данной образовательной программы стали 483 студента из разных вузов России.

В ходе обучения слушателям предлагалось ознакомиться с лекциями в режиме онлайн и выполнить соответствующие задания.

Тематика лекционного материала была связана с разработкой проекта, который будет иметь коммерческую ценность. Участники курса познакомились с основами технологического предпринимательства, узнали об основных критериях формирования команды для осуществления проекта (стартапа), выяснили, как создать минимальный продукт, привлечь клиентов и инвестиции, реализовать проект.

Ангелина Гришунина под руководством доцента С.В. Петровой работала над созданием образовательного сайта для учителей начальной школы, обучающихся и их родителей. Освоение данного курса позволило студентке познакомиться с информацией, необходимой для реализации инновационного проекта как плана решения конкретной научно-технической задачи с целью достижения положительного экономического эффекта.

В организации процесса обучения по программе «Предакселератор Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей» оказали содействие декан факультета А.Ю. Ковтуненко и заведующий кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства В.А. Черкасов.