Встреча с представителями Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ"

На праздничной встрече присутствовали выпускники кафедры, члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: учитель-логопед МДОУ «Детский сад № 23 с. Таврово Белгородского района Белгородской области» Алина Хотиева (выпускник бакалавриата 2019 года, магистратуры 2021 года), учитель-логопед МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 12 «Ивушка» г. Белгорода Анна Марченко (выпускник бакалавриата 2013 года, магистратуры 2017 года), заведующий кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования, доцент Карина Панасенко, доцент Елена Николаева.

Организаторами встречи выступили студенты 3 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, которые провели ее в формате ток-шоу.

В ходе встречи первокурсники получили возможность узнать из первых уст от практикующих специалистов о первых шагах в профессию логопеда, о трудностях в начале профессионального пути, о возможностях профессионального роста и развития, об организации частной практики и др.

В своем творческом номере студенты первого курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование поделились страхами, ожиданиями и надеждами, связанными с будущей профессией учитель-логопед.

Преподаватели дали советы и высказали свои пожелания первокурсникам.

В завершение встречи был представлен ролик, подготовленный выпускниками кафедры, в котором раскрывается многогранность и значимость профессии учителя-логопеда.