Главная

Посвящение в профессию педагога

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

В этот особенный осенний день на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института прошло посвящение в педагогическую профессию студентов-первокурсников – будущих бакалавров направления подготовки Педагогическое образование, профиль Дошкольное и начальное образование.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты 1, 2 и 3-го курсов направления подготовки Педагогическое образование, профиль Дошкольное и начальное образование, преподаватели кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования: заведующий кафедрой Карина Евгеньевна Панасенко, профессор Людмила Николаевна Волошина, доцент Татьяна Андреевна Алтухова, доцент Ольга Генриховна Галимская, доцент Наталья Дмитриевна Лащенко, доцент Людмила Владимировна Шинкарева, доцент Елена Владимировна Шаталова, а также выпускники кафедры, члены ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" – Екатерина Грищенко и Иван Шеенко.


Слова благодарности и уважения к профессии воспитателя, поздравления с Днем дошкольного работника прозвучали от заведующей кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Карины Евгеньевны Панасенко и профессора кафедры дошкольного и специального (дефектологического) образования, доктора педагогических наук Волошиной Людмилы Николаевны. Они пожелали успешной учебы студентам и достижения заветных целей.

Выпускники кафедры – Екатерина Грищенко и Иван Шеенко – рассказали первокурсникам о первых шагах в будущую профессиональную деятельность в период своей учебы на факультете, об активной студенческой жизни. Екатерина Грищенко поделилась со студентами впечатлениями о своих первых годах работы в качестве воспитателя в детском саду № 15 «Дружная семейка» г. Белгорода.

Для студентов первого курса были приготовлены «испытания»: интервью, кроссворд и шуточный экзамен, - с которыми первокурсники успешно справились, проявив находчивость, быстроту мысли, умение работать в команде, подтвердив искренность желания добросовестно учиться по выбранному направлению подготовки. С первым профессиональным праздником первокурсников поздравили студенты старших курсов, которые поделились своим студенческим опытом и исполнили зажигательную песню «На большом воздушном шаре».


 

Торжественное мероприятие доставило всем удовольствие, заряд положительных эмоций и завершилось ответным словом «посвященных», торжественной клятвой студентов-первокурсников, а также общей фотографией на память.

Гришунина Ангелина, гр.02022002

Дополнительная информация