Главная

Мы защитим детство от терроризма

В День солидарности в борьбе с терроризмом кураторы факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института (Р.Л. Рождественская , С.В. Петрова, Н.М. Ильенко, Е.А. Николаева, О.Г. Галимская) провели кураторские часы в формате круглых столов "Защитим детство от терроризма".


Участники круглого стола вспомнили об истории возникновения этой памятной даты в России, которая была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате этого теракта погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Кураторы напомнили студентам и о других грустных страницах в истории современной России, связанных с массовой гибелью граждан в результате терактов. Среди них теракт в городской больнице в Буденновске (1995 г.), теракт в театре на Дубровке в Москве (2002 г.), теракт в аэропорту Домодедово в Москве (2011 г.), теракт на вокзале в Волгограде (2013 г.) и др.

Присутствующие обсудили общие антитеррористические правила безопасности, познакомились с памяткой для населения при угрозе или совершения акта терроризма, обсудили основные правила поведения в случае захвата заложников.

 

Дополнительная информация