На ФДНиСО педагогического института вручили дипломы выпускникам 2021 г.

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялось вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Торжественное мероприятие открыл поздравительной речью В.А. Шаповалов, д. истор.н., проф., проректор по качеству и дополнительному образованию. По традиции лучшие выпускники получили дипломы с отличием первыми. Красные дипломы об окончании обучения в НИУ «БелГУ» выпускникам по направлениям подготовки: 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование Профиль Логопедия, 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Профиль Комплексное сопровождение образования лиц с нарушениями речи, -  вручил Владимир Анатольевич.

С напутственным словом обратилась к выпускникам заведующий кафедрой дошкольного и специального (дефектологического) образования Карина Евгеньевна Панасенко, вручив им синие дипломы.

К.Е. Панасенко обратила внимание на то, что студенты направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование добились значительных результатов в научных конкурсах и проектной деятельности. Так, Анна Никулина, магистрант первого года обучения по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование (рук. М.В. Садовски), с проектом «Модель образовательных интенсивов для родителей, имеющих детей с нарушениями психофизического развития» стала победителем конкурса на получение именной стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина 2020/2021.По итогам НИР в 2020 г. ей присвоено почетное звание НИУ «БелГУ» «Студент-исследователь». С  07.07.2021 по 21.07.2021 года Анна  прошла обучение по образовательной программе «Нарушения развития: взгляд со стороны нейронауки» на базе Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Научно-технологический университет «Сириус».
Воронова Анастасия, магистрант второго года обучения по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование с проектом «Использование мультимедийных презентаций в развитии многозначности слова у обучающихся с общим недоразвитием речи» (н.рук. Т.А. Алтухова) заняла II место на VIII Международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Принимать. Понимать. Помогать». По итогам НИР в 2020 г. ей присвоено почетное звание НИУ «БелГУ» «Лауреат конкурса НИР». Отличились и студенты бакалавриата. Даниил Куряев, Валерия Мархотко, Софья Винюкова, Дарья Жданова в составе команды «Логофиксики» заняли III место на межвузовской студенческой научно-практической олимпиаде по направлению Специальное (дефектологическое) образование «Научный старт будущим дефектологам».

Заведующие выпускающими кафедрами К.Е. Панасенко и Т.В. Яковлева вручили дипломы выпускникам заочной формы обучения по направлениям подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование Профили Дошкольное образование, Начальное образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование Профиль Логопедия.

В организации церемонии вручения приняли участие декан факультета А.Ю. Ковтуненко, заместители декана Н.М. Ильенко, Ю.П. Рыжкова, заведующие выпускающими кафедрами К.Е. Панасенко, Т.В. Яковлева, доц. А.П. Даниленко, доц. С.В. Петрова, доц. Е.В. Иващенко, доц. Шинкарева Л.В.

В сложившихся условиях важно было обеспечить соблюдение социальной дистанции. Для этого был составлен график вручения. В назначенное время студенты одной группы прибывали во внутренний дворик Учебного комплекса НИУ «БелГУ» №1.

Администрация факультета создала атмосферу праздника. После получения дипломов выпускники загадывали желания и выпускали в небо воздушные шары. По окончании мероприятия выпускники выступили с ответным словом.

Поздравляем выпускников и желаем им успехов в профессиональной деятельности, с достоинством и честью нести звание продолжателей  традиций одного из лучших педагогических вузов страны!