Принимайте наши искренние поздравления с юбилеем!

Вот уже тридцать восемь лет Людмила Константиновна трудится в НИУ «БелГУ». Людмила Константиновна по окончании биолого-химического факультета Белгородского государственного педагогического института начала свою профессиональную деятельность в сельской школе. В 1985 году защитила кандидатскую диссертацию по физиологии, затем в течение 15 лет работала на кафедре анатомии и физиологии человека и животных БелГУ. Продолжив научную деятельность по проблемам адаптации к стрессорам, она в 2004 году успешно защитила докторскую диссертацию.С 2002 года работает на кафедре теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства НИУ «БелГУ». Ее отличают целеустремленность, инициативность, интеллигентность, обаяние.

Людмила Константиновна ведет большую научно-исследовательскую работу. В сфере ее интересов изучение адаптации школьников и студентов к учебным нагрузкам. В течение многих лет она руководила научно-исследовательской работой членов научного общества «Эврика» Прохоровской гимназии, школьников. Ее воспитанники - победители конкурсов и олимпиад.

Людмила Константиновна известна далеко за пределами НИУ «БелГУ». Она активно участвует в научных мероприятиях различного уровня, щедро делится с коллегами, учителями, аспирантами, студентами своими знаниями, вдохновляет на научный поиск. Под ее чутким руководством защищено 6 кандидатских диссертаций. Она является членом диссертационного совета Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина по специальности 03.03.01 «Биологические науки». Людмила Константиновна – автор более 100 научных работ, монографий, учебных пособий, статей из Перечня ВАК РФ, статей, индексируемых в Scopus.

В 2010 году учебно-методическое пособие «Практикум по возрастной анатомии и физиологии» под авторством Л.К. Бусловской удостоено медали 12 Всероссийского форума «Образовательная среда» (Всероссийского выставочного центра). Людмила Константиновна имеет Благодарность и Почетную грамоту Министерства образования Российской Федерации.

Уважаемая Людмила Константиновна! Примите наши самые теплые поздравления с юбилеем! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь Вам новых высот! Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания, приумножатся мгновения радости! Пусть будет прочным Ваше здоровье, пусть будет наполнен счастьем и добром Ваш дом, пусть на Вашем пути будут добрые люди! Пусть все ваши труды будут продуктивными и успешными!