Главная

Профориентационная работа с выпускниками колледжей

Традиционным стало проведение профориенатационной работы преподавателями кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства на базе педагогических колледжей. И если в Белгородском педагогическом колледже и Инжиниринговом (НИУ «БелГУ») состоялась очная встреча, то в условиях распространения ковида, с обучающимися Валуйского колледжа встреча прошла в дистанционном режиме.


Главное новшество следующего учебного года – возможность обучения выпускников колледжей по индивидуальному учебному плану, построенному на основе сопряжения учебных планов в системе вуз – колледж, в результате чего срок обучения на очной форме по профилю Начальное образование составляет 2 года, по заочной – 3.

Студентам рассказали про факультет, который отмечает 45-летие, про традиции, систему подготовки. Преподаватели ответили на многочисленные вопросы будущих студентов. Встреча прошла в хорошей, дружественной обстановке.


В мероприятии приняли участие декан факультета А.Ю. Ковтуненко, заместитель декана Н.М. Ильенко, зав. кафедрой Т.В. Яковлева, доценты кафедры О.И. Еременко, В.В. Демичева.

Дополнительная информация