Главная

Готовим исследователей

30 марта состоялась защита исследовательских проектов слушателей дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Учебно-исследовательский проекториум», проходившей в сроки с 02.11.2020 по 30.03.2021 в рамках реализации университетского проекта «Создание образовательного центра «ПроЛог» (утв. ректором НИУ «БелГУ» 05.06.2020). Руководитель программы – декан факультета дошкольного, начального и специального образования, доцент А.Ю.Ковтуненко.


Каждый слушатель (11 учащихся образовательных учреждений города Белгорода и Белгородской области) прослушал теоретический курс лекций по организации исследовательской деятельности, а также подготовил свой индивидуальный проект с помощью научных руководителей - преподавателей кафедры теории, педагогики и методики начального образования - профессора Л.К. Бусловской, доцента И.П. Ильинской, доцента Н.М.Ильенко, доцента Р.Л.Рождественской, доцента Т.В.Яковлевой.


 

Ребята выбрали для своих проектов очень интересные и актуальные темы из разных областей науки: биологии, истории, филологии, технологии и изобразительного искусства. Каждый доклад представлял собой настоящее исследование, которое сопровождалось презентацией и демонстрацией результатов проектной деятельности: альбомов, макетов и экспериментов.


Подводя итог состоявшемуся мероприятию, научные руководители поблагодарили всех участников программы за активную плодотворную деятельность, творческий подход к исследовательским проектам, за интересное сотрудничество. Особую благодарность выразили родителям учащихся, которые проявили инициативу не только в организации программы «Учебно-исследовательский проекториум», но и оказали огромную помощь своим детям в подготовке исследовательских проектов.

Доцент Р.Л. Рождественская

Дополнительная информация