Главная

Заседание круглого стола

Одним из интересных мероприятий проходящей в университете научной сессии является заседание круглого стола «Актуальные проблемы начального образования», организованного и проведенного доцентами кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлевой, О.И. Еременко, В.В. Демичевой.

В заседании круглого стола приняли участие студенты заочной формы обучения профиля Начальное образование. Почти все они работают учителями, поэтому о проблемах начальной школы знают не понаслышке.


В выступлениях студентов отмечалось, что начальная школа – школа инноваций, экспериментов, внедрения нового. В начальном образовании реализуются новые подходы, такие как коммуникативно-деятельностный, компетентностный, этнокульутроведческий и другие; используются такие технологии, как проектная, исследовательская, портфолио.

Данное мероприятие является хорошей подготовкой студентов к защите выпускных квалификационных работ, которая состоится в июне. Присутствующие обменялись мнениями, опытом практической деятельности.

Дополнительная информация