Конференция по практике с элементами круглого стола для будущих учителей начальных классов

25 февраля 2021 года в рамках празднования двух юбилейных дат -140-летия нашего вуза и 45-летия факультета дошкольного, начального и специального образования доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства И.П. Ильинская провела конференцию по практике с элементами круглого стола со студентами второго курса.

Будущие учителя начальных классов готовятся к встрече со школой, которая должна стать для них любимым местом работы, средством обогащения педагогического опыта, питательной средой для развития профессионального творчества, отправной точкой их личностного и профессионального саморазвития. Как организуется практика для студентов в нашем вузе, на нашем факультете и на нашей кафедре, чтобы школа для студентов стала именно такой, обучающиеся узнали на этом мероприятии, где им была предоставлена информация о традициях организации и проведения практики в школе для будущих педагогов начального образования в вузе и на факультете. Также студенты познакомились с последними нововведениями в области организации практики, поучаствовали в дискуссии, задали интересующие их вопросы. Ирина Петровна обратила внимание на ключевые моменты в организации практики студентов ФДНиСО и подчеркнула, что все преподаватели кафедры, руководители практики готовы всегда ответить на вопросы студентов, помочь им, поддержать их в период становления в профессии. Успехов вам, дорогие студенты!

Доцент И.П. Ильинская