Главная

Новый виток в развитии взаимодействия с Белгородским педагогическим колледжем

По инициативе НИУ «БелГУ» с 2021 года возрождается прием студентов-выпускников педагогических колледжей на профиль Педагогическое образование очную форму обучения на сокращенный срок обучения. Студенты могут получить высшее образование по ускоренной программе   за 2 года.

Для того, чтобы обсудить вопросы, касающиеся дальнейшего обучения студентов-выпускников колледжа в вузе, представители факультета посетили Белгородский педагогический колледж.


На встрече присутствовали декан факультета А.Ю. Ковтуненко, заместители декана Н.М. Ильенко, Ю.П. Рыжкова, заведующий кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева.


На рабочей встрече с директором колледжа Е.А. Поповой были рассмотрены проблемы организации сдачи экзаменов выпускниками колледжа, сопровождения их до этапа зачисления в вуз.


Далее состоялась встреча со студентами. Представители факультета подробно рассказали потенциальным абитуриентам обо всех направлениях в образовательном процессе вуза. Студенты задавали вопросы, выражая своё желание обучаться в вузе на очной форме. Сокращение сроков обучения для многих стало условием повышения мотивации для получения высшего образования в НИУ «БелГУ».

Дополнительная информация