«Домашка» без хлопот

В декабре 2020 г. активисты Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции #МыВместе дали старт новому социальному проекту «Домашка без хлопот», направленному на поддержку семей медиков, работающих в усиленном режиме в период пандемии коронавирусной инфекции.

Представители Общероссийского народного фронта инициировали встречу с администрацией факультета для обсуждения вопросов реализации проекта. Глава регионального исполкома ОНФ в Белгородской области Валерий Анатольевич Шилов и декан факультета Алексей Юрьевич Ковтуненко рассмотрели пути внедрения проекта и привлечения лучших студентов факультета для его реализации. Суть проекта в том, что волонтёры – студенты профильных вузов в режиме онлайн помогают детям медицинских работников в выполнении школьных домашних заданий.

На встрече присутствовали представители Департамента образования Белгородской области.

Представители Регионального отделения ОНФ в Белгородской области предложили студентам педагогического института НИУ «БелГУ» выступить наставниками проекта «Домашка без хлопот».

Регламент взаимодействия в рамках проекта будет разработан при участии задействованных сторон. 14 студентов 3-4 курсов нашего факультета уже готовы включиться в деятельность.