Главная

Научно-педагогическая мастерская: «Как написать научную статью?»

 8 февраля 2021 года в рамках празднования Дня российской науки и повышения публикационной активности студентов ФДНиСО преподавателями И.П. Ильинской и Р.Л. Рождественской была организовано и проведено мероприятие – научно-педагогическая мастерская по написанию научных статей по проблематике педагогики начального образования и методикам преподавания в начальной школе. Подобное мероприятие уже проводилось со студентами факультета в минувшем учебном году и принесло свои плоды – студенты стали больше интересоваться научной жизнью своих преподавателей и университета в целом, стали чаще участвовать в конференциях готовить научных доклады и публиковать научно-методические статьи.


В этот раз качестве спикера вновь выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства – Ильинская Ирина Петровна, которая рассказала об основных видах и структуре научных статей, способах их создания. Также, Ирина Петровна указала на наиболее распространенные ошибки, допускаемые студентами в работе над научной статьей. Большую помощь преподавателю в организации и проведении мероприятия оказала председатель факультетского СНО Медведева Лилия, которая учувствовала в создании и разработке идеи мероприятия, обеспечении его раздаточными опорными материалами.

В педагогической мастерской приняли участие студенты 3 курса групп 02021801, 02021802, 02021805, которых заинтересовали предложенные материалы и возможности публикации своих наработок.

Доцент И.П. Ильинская

Дополнительная информация