Главная

Тёплым словом-добрым делом - 2020

Новый год – это время волшебства, время, когда и дети, и взрослые ждут чудо и верят в него.

По сложившейся традиции, в рамках марафона «Теплым словом – добрым делом», студенты и преподаватели факультета дошкольного, начального и специального образования и историко-филологического факультета посетили Cоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Белгородского района (п. Разумное).

В период пандемии мероприятие прошло на свежем воздухе с соблюдением всех профилактических мер. Студенты подготовили и провели конкурсно-развлекательную программу, которая подняла настроение и воспитателям, и ребятам. Студенты-активисты трепетно готовились ко встрече и получили бесценную награду — детский восторг и счастливые улыбки.


Дед Мороз (студент 1 курса ИФФ Богдан Войлоков) и Снегурочка (студентка 2 курса ФДНиСО Анастасия Шибецкая) водили хоровод с детьми вокруг новогодней ёлки. Традиционно дети рассказывали новогодние стихи, после чего получили от Деда Мороза и Снегурочки подарки, которые они просили в своих письмах. В покупке подарков принимали активное участие студенты и преподаватели двух факультетов.


 

Внимание, участие и поддержка помогли детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поверить, что чудеса происходят, особенно под Новый год.

Взаимодействие с воспитанниками СРЦ позволяет будущим педагогам совершенствовать профессиональные навыки, воспитывает чувство сопереживания и ответственности.


Администрация и воспитатели Социальньно-реабилитационного центра выразили благодарность всем участникам такой доброй и необходимой акции.

Анастасия Шибецкая

Дополнительная информация