V молодёжный форум университетов стран ШОС-2020

Студенты и преподаватели факультета стали участниками юбилейного V молодёжного форума университетов стран ШОС.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Н.М. Ильенко приняла участие во втором треке «Современное сотрудничество: волонтёрская деятельность, профилактика экстремизма и терроризма, информационная безопасность». Модератором выступила начальник департамента воспитательной деятельности Маргарита Варфоломеева. Она  высказала мысль о создании координационного бюро модели ШОС-2021, куда войдут представители всех заинтересованных лиц. НИУ «БелГУ» станет базовым вузом по проведению модели ШОС, распространяя свой опыт в другие вузы на пространстве ШОС.

И.С. Шаповалова выступила с докладом о социальных стратегиях студенческой молодёжи. Она подробно остановилась на факторной модели будущих решений молодежи.

Опытом организации социально-воспитательной деятельности поделились коллеги из других вузов России.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, завершая пленарное заседание, поблагодарил всех участников за активное включение в повестку дня форума, за высказанные предложения, отметив, что все они заслуживают внимания.