Участие в реализации проекта «Педагогический резерв»

В период пандемии студенты факультета активно включились в разные формы волонтерской деятельности: они помогали ветеранам, посещали одиноких пенсионеров, приобретали лекарства. Одной из форм волонтерской деятельности, где предложили поучаствовать нашим студентам, стал проект «Педагогический резерв».

Суть этого проекта заключается в том, чтобы студенты–будущие учителя педагогических профилей могли прийти на помощь учителям начальных классов в период болезни или прохождения курсов повышения квалификации.

В ходе встречи с активом перед студентами выступили заведующий кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства Т.В. Яковлева, зам. декана по СВР Н.М. Ильенко.

Студенты выразили свое желание участия в проекте, т.к. это незаменимый опыт педагогической деятельности уже на этапе обучения в вузе.