Главная

Мастер-класс от студентов заочной формы обучения

Как известно, практика является обязательным разделом основной образовательной программы бакалавриата. Она представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Эта учебная практика проходила на базе кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства. В ходе практики студенты изучали нормативно-правовое обеспечение организации учебной деятельности, методическую литературу, программы и учебники для начальной школы, школьную документацию по организации учебной деятельности. В процессе изучения опыта работы учителей начальных классов по методике планирования учебной деятельности особое внимание было уделено проектированию урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО, разработке технологических карт урока.


 

В онлайн режиме студенты консультировались с учителями-новаторами, обсуждали включение инноваций в уроки в начальной школе в проблемных группах. На заключительной неделе практики студенты приняли участие в мастер-классе и презентовали спроектированные уроки. Технологические карты были продемонстрированы в режиме BigBlueButton.


Также выступающие продемонстрировали презентации, прокомментировав каждый этап урока с включением инновационных методов и приемов.

Студенты отметили, что такой вид деятельности на практике полезен для учителей, т.к. можно было обменяться опытом работы, пополнить свою методическую копилку.

Еремеенкова Лолита

Дополнительная информация