Главная

Круглый стол «Актуальные проблемы начального языкового образования»

На факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института состоялся круглый стол «Актуальные проблемы начального языкового образования». Студенты профиля «Начальное образование и информатика» в рамках предмета «Инновационные технологии начального языкового образования» осваивают инновационные формы, методы и приемы работы на уроках русского языка в начальной школе.


В рамках круглого стола была затронута проблема многообразия систем развивающего обучения русскому языку в начальных классах. Студенты обсудили приоритетные направления инноваций в начальном языковом образовании (в содержании, средствах, формах и методах, в целях).


О видах инновационных технологий в начальном языковом образовании рассказала Виктория Степанова. Было уделено особое внимание организации исследовательской работы и проектной деятельности на уроках русского языка в начальной школе. Больше всего будущие педагоги уделили внимание кейс-технологиям в начальном языковом образовании, использованию метода интеллект-карт и моделирования на уроках литературного чтения, а также применению интерактивных технологий.

Мария Грачева

 

Дополнительная информация